Решите неравенство 3x^2-2x-1<0

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:49
    0
    Решаем по дискриминанту.

    D=b^2-4ac = 4-4*3 * (-1) = 16=4^2

    x1,2=-b+-корень из дискриминанта/2 а

    = 2+-4/6 = 1,-1/3

    (-1/3; 1)

    Не точный ответ