Помогите решить

1) Решите неравенство 7^1+x_<7^3

2) Решите уравнения sin x=1/2

3) Решите неравенство log3 (5x-12) >1

4) Решите неравенство 5^3x+2>5^5

5) Найдите производную функции y=e^x-x^3

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:05
    0
    № 1

    7+х<7^3

    х<343-7

    x<336

    № 2

    sinx=1/2

    x=30 + 360 (период)

    х=150 + 360 (период)

    № 3

    log3 (5x-12) >1

    х>3

    № 4

    3x+2>5

    3x>3

    x>1

    № 5

    вышлю сообщение