Помогите дам 22 б

7+7=7 + (?+?) = (?+?) + ?=?+?=

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:19
    0
    При делении любого набора семёрок на 7 получается такой же набор единиц.

    То есть: 777777 / 7 = 111111. Значит, это можно использовать для получения конструкции: 111-11=100, или 1111-111 = 1000, но нам нужно 100.

    1) 777 / 7 - 77 / 7 = 111 - 11 = 100

    Далее, попробуем набрать сумму 100 из вариантов с семёрками. Умножив 7 * 7 и сложив 2 раза, получим : (7 * 7) + (7 * 7) = 98. Остаётся получить 2 из 3-х семёрок 2 = (7+7) / 7 = 2. В итоге:

    2) (7 * 7) + (7 * 7) + (7 + 7) / 7 = 98 + 2 = 100.

    Ещё почти аналогичный вариант, но число 98 сформировано из трёх семёрок, а двойка - из 4 - х семёрок:

    3) (7 + 7) * 7 + 7/7 + 7/7 = 100