Я принес своим ученикам орехов. Если дам каждому по 5, то 3 ученикам не хватит. Если же дам каждому по 4, то 11 ученикам старшей группы могу прибавить по 3 ореха. Сколько орехов, сколько учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:59
    0
    11*3=33 ореха

    5 (х-3) = 4 х+33

    5 х-15=4 х+33

    5 х-4 х=33+15

    х=48 учеников всего

    5 * (48-3) = 5*45=225 всего орехов