Вычисли, заменяя умножение сложением. 2 * 5 4*3 7*4 5*3 9*2

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:06
    0
    5+5=10 6+6=12 14+14=28 10+5=15 9+9=18
  2. 24 марта, 15:33
    0
    2 * 5 = 2 + 2 + 2 + 2 + 2 = 10; 2 * 5 = 5 + 5 = 10

    4 * 3 = 4 + 4 + 4 = 12; 4 * 3 = 3 + 3 + 3 + 3 = 12

    7 * 4 = 7 + 7 + 7 + 7 = 28; 7 * 4 = 4+4+4+4+4+4+4 = 28

    5 * 3 = 5 + 5 + 5 = 15; 5 * 3 = 3+3+3+3+3 = 15

    9 * 2 = 9 + 9 = 18; 9*2 = 2+2+2+2+2+2+2+2+2 = 18