В школе равное число девочек и мальчиков. Я принес 234 ореха и каждому мальчику досталось по 5 орехов каждой девочке по 4. Но девочки обиделись и в другой раз я принес столько орехов что всем досталось по 6. Сколько орехов я принес?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:22
    0
    5 х+4 х=234

    9 х=234

    х=234/9

    х=26 девочек

    26+26=52 ученика всего

    52*6=312 орехов принес

    Ответ 312 орехов