В классе равное число мальчиков и девочек. Волшебник принес 108 ирисок и каждому мальчику досталось пять ирисок, а каждой девочке четыре. Но девочки обиделись и в следующий раз он принес столько ирисок, что каждому мальчику досталось шесть ирисок, а каждой девочке семь. Сколько ирисок принес волшебник во второй раз?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:30
    0
    Х - число мальчиков=число девочек

    5 х+4 х=108

    9 х=108

    х=12 мальчиков (девочек)

    (6+7) * 12=13*12=156 ирисок принес во второй раз