Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач.

1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала?

2. У Сережи было 15 орехов, а у его сестры - 10. Сколько орехов было у Сережи и у его сестры вместе?

3. У Сережи было 15 орехов. Он отдал несколько орехов сестре, и у него осталось 10 орехов. Сколько орехов Сережа отдал сестре?

4. У Сережи было 15 орехов, а у его сестры - 5. На сколько больше орехов было у Сережи, чем у его сестры?

5. У Сережи было 15 орехов. Он отдал 5 орехов сестре. Сколько орехов осталось у Сережи?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:58
    0
    1. 5+10=15 (ор.)

    Ответ: сначала у Сережи было 15 орехов.

    2. 15+10=25 (ор.)

    Ответ: Вместе у Сережи и его сестры было 25 орехов.

    3. 15-10 = 5 (ор.)

    Ответ: Сережа отдал 5 орехов сестре.

    4. 15-5=10 (ор.)

    Ответ: у Сережи было на 10 орехов больше, чем у сестры.

    5. 15-5=10 (ор.)

    Ответ: у Сережи осталось 10 орехов.

    Кружком необходимо обвести 5 задачу.