Нужно выбрать две задачи обратные 1. Записать выражение для решения каждой из данных задач. 1---После того как Серёжа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Серёжи сначала? 2-У Серёжи было 15 орехов, а у его сестры - 10. Сколько орехов было у Серёжи и у его сестры вместе? 3-У Серёжи было 15 орехов. Он отдал несколько орехов сестре, и у него осталось 10 орехов. Сколько орехов Серёжа отдал сестре? 4-У Серёжи было 15 орехов, а у его сестры - 5. На сколько больше орехов было у Серёжи, чем у его сестры? 5-У Серёжи было 15 орехов. Он отдал 5 орехов сестре. Сколько орехов осталось у Серёжи?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:36
    0
    1) 10+5=15

    2) 15+10=25

    3) 15-10=5

    4) 15-5=10

    5) 15-5=10