По просёлочной дороге велосипедист ехал 3 ч со скоростью 7 км/ч, затем по шоссе со скоростью 10 км/ч. На весь путь он затратил 5 ч. Какое расстояние он проехал?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:57
    0
    3*7=21 км по проселочной дороге

    (5-3) * 10=20 км проехал по шоссе

    21+20=41 км расстояние он проехал