Велосипедист ехал часть пути по шоссе со скоростью 16 км/ч и часть пути по проселочной дороге со скоростью 10 км/ч. Весь путь составил 57 км. Сколько времени велосипедист затратил на весь путь, если по проселочной дороге он ехал на 0.5 ч дольше, чем по шоссе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:25
    0
    3 часа х 7 км/ч=21 км проехал по проселочной дороге

    5 ч-3 ч=2 часа проехал по шоссе

    2 часа х 10 км/ч=20 км проехал по шоссе

    21 км + 20 км = 41 км проехал все расстояние

    Ответ: 41 км

    или можно короче

    1) 5-3=2

    2) (3*7) + (2*10) = 41 Ответ: 41 км