Как решить задачу на движение Велосипедист ехал по шоссе со скоростью 16 км ч а оставшийся путь по просёлочной дороге со скоростью 8 км ч Весь путь составил 64 км Сколько велосипедист затратил на путь по шоссе если по просёлочной дороге он ехал на 30 минут дальше чем по шоссе

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:33
    0
    16 х + 8 (х + 0,5) = 64

    16 х + 8 х + 4 = 64

    24 х = 64 - 4

    24 х = 60

    х = 60 : 24

    х = 2,5 (ч) - в минутах будет 150