Упростите выражение и найдите его значение 5 х+3 х при х=2

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:36
    0
    5 х+3 х=8 х.

    8 х при х=2

    8*2=16.
  2. 11 января, 18:11
    0
    Упростим выражение:

    5x + 3x = 8x

    Находим значение выражение при х = 2:

    8 * 2 = 16

    Ответ: 16