1) Упростите выражения:x10 у8 дробная черта

х9 у6.

и найдите его значение при: х=2, у=3

2) упростите выражение 5 а9-3 а7

дробная черта

4 а8.

и найдите его значение при: а=-1

3) найдите пятую степень числа, если его куб равен: минус одна восьмая

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:42
    0
    1) х^10*x^8/x^9*y^6 = при делении с одинаковым основанием, показатели вычитаются, x*y^2=2 * 9=18