Упростите выражение

(4 - y) ^2 - y (y + 1)

и найдите его значение при

y = - 1 9

.

Упростите выражение

(a - 3) ^2 - a (6 + a) и найдите его значение при a = - 1 12.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:27
    0
    1) 16-8 у+y^2-у^2-y=16-9 у

    При у=-19; 16-9• (-19) = 16+171=187

    2) a^2-6 а+9-6a-а^2=-12a+9

    При а=-112; - 12• (-112) + 9=1353