1) 0,9x+3/4x-1,15x при x=3 2) 5 целых 3/8y+2,25y-1 целая 9/16y приy=4 помогите! ученые! умоляю

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:56
    0
    0,9x+3/4x-1,15x при x=3 = - 0,5
  2. 12 марта, 10:34
    0
    1) 0,9x+3/4x-1,15x=1,65x-1,15x=0,5x.

    0,5 * 3=1,5.

    2) 5 целых 3/8y+2,25y-1 целая9/16y=6 целых 1/16y.

    6 целых 1/16y*4=24,25 или 24 целых 1/4.