1) 0,9x+3/4x-1,15x при x=3

2) 5 целых 3/8y+2,25y-1 целая 9/16y приy=4

помогите! ученые!

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:19
    0
    1) 0,9x+3/4x-1,15x при x=3 (3/4=0,75)

    0,9 х+0,75 х-1,15 х=0,5 х

    при х=3

    0,5*3=1,5

    2) 5 3/8y+2,25y-1 9/16y приy=4 (5 3/8=43/8=5,375) (1 9/16=25/16=1,5625)

    5,375 у+2,25 у-1,5625 у=6,0625 у

    при у=4

    6,0625*4=24,25