У Пети 180 марок в трёх альбомах. В одном альбоме 95 марок а в другом y марок, сколько марок у Пети в третьем альбоме. Составьте выражения для решения задачи и найдите его приY = 40,45,62

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:01
    0
    95 марок - в одном альбоме

    у марок - в другом

    ? марок - в третьем

    180 марок - всего

    Выражение: 180 - (95 + у)

    при у = 40 : 180 - (95 + 40) = 180 - 135 = 45 марок - в третьем альбоме.

    при у = 45 : 180 - (95 + 45) = 180 - 140 = 40 марок - в третьем альбоме

    при у = 62 : 180 - (95 + 62) = 180 - 157 = 23 марки - в третьем альбоме.