У Пети 180 марок в трех альбомах. В одном альбоме 95 марок, а в другом y марок. Сколько у Пети в третьем альбоме? Составьте выражение для решения и найдите его значение при y=40. 45.62

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:09
    0
    180=95+у+х.

    у+х=85

    х=85-y

    a) x=85-40=45

    b) x=85-45=40

    c) x=85-62=23