У Пети 180 марок в трех альбомах. в одном 95 марок, а в другом y марок. Сколько марок у Пети в третьем альбоме? составте выражение для решения задачи и найдите его значение при y=40; 45; 62.

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:09
    0
    1) 180-95-40=45

    2) 180-95-45=40

    3) 180-95-63=22
  2. 8 сентября, 21:24
    0
    1) 95+40=135 (м) - во втором альбоме 180-145=35 (м) - в третьем альбоме 2) 95+45=140 (м) - во втором альбоме 180-140=40 (м) - в третьем альбоме 3) 95+62 157 (м) - во втором альбоме 180-157=23 (м) - в третьем альбоме