у пети 180 марок в 3 х альбомах в одном альбоме 95 марок а в другом у марок. сколько марок у пети в третим альбоме? составте выражение для решения задачи и нгайдите его значение при у=401; 45; 62.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:28
    0
    Скорее всего у = не 401, а 40 ... Вот решение: 180 - (95-у)

    Если у = 40 180 - (95+40) = 180-135=45

    Если у = 45 180 - (95+45) = 180-140=40

    Если у=62 180 - (95+62) = 180-157=23
  2. 5 июня, 17:38
    0
    180-95-y=? 180-95=85

    при y=41

    85-41=44

    при y=45

    85-45=40

    при y=62

    85-62=23