Помогите

Задача У Пети 180 марок в трех альбомах. В одном альбоме 95 марок, а в другом y марок. Сколько марок у Пети в третьем альбоме? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при y = 40 45 62

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:29
    0
    180 - 95 - у = 85 - у

    y = 40 85 - 40 = 45

    y = 45 85 - 45 = 40

    y = 62 85 - 62 = 23