1) В спортивном магазине цена на товар снижена на 20%. Сколько теперь стоит футбольный мяч которые стоил 450 рублей.

составить две обратные задачи

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:28
    0
    20%-?

    100%-450 руб

    1) 450*20/100=90 (руб) - составила скидка

    2) 450 - 90 = 360 (руб) - теперь стоит мяч

    Ответ: 360 рублей