Иван купил в магазине волейбольный, футбольный и баскетбольный мячи. Футбольный стоил дороже волейбольного на 220 рублей. Баскетбольный стоил дороже футбольного на 155 рублей. Всего он потратил 3292 рубля. Сколько стоил каждый мяч?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:21
    0
    Футбольный: х+220

    баскетбольный: х+220+155

    волейбольный: х

    всего: 3292

    х+220+х+220+155+х=3292

    3 х+595=3292

    3 х=3292-595

    3 х=2697

    х=899

    ответ 899 волейбольный, 1119 футбольный, 1274 баскетбольный