2. Реши задачу с помощью уравнения: При покупке футбольного и волейбольного мячей заплатили 250 руб. Футбольный мяч на 30 руб. дороже волейбольного. Сколько стоит волейбольный мяч?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:44
    0
    250+30=280 рублей. Так как волейбольный мяч дороже то мы должны +, а если дешевле то -.
  2. 2 апреля, 01:39
    0
    Y - волейбольные мячи

    y=250-30

    y=250-30=220

    ответ: y=220 рублей