Иван купил в магазине волейбольный и футбольный мячи. Футбольный стоил дороже на 218 рублей. Всего он потратил 2016 рублей. Сколько стоил каждый мяч?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:17
    0
    Пусть х-стоимость волейбольного мяча

    х+218-стоимость футбольного мяча

    х + (х+218) = 2016

    2 х+218=2016

    2 х=2016-218

    2 х=1798

    х=1798/2

    х=899

    ответ: волейбольный мяч стоит 899 рублей