Иван купил два мяча. 1 мяч стоил дороже на 218 р. Он потратил 2016 р. Сколько стоил каждый мяч?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:31
    0
    (2016 - 218) : 2 = 899 (руб) второй мяч

    899 + 218 = 1117 (руб) первый мяч
  2. 11 марта, 21:49
    0
    X p. - стоит первый мяч, тогда

    1) (X+218) р. - стоит второй мяч, из этого следует, что

    X + (X+218) = 2016

    2X=2016 - 218

    2X = 1798

    X = 899 (р.)

    2) 899 + 218 = 1117 (р.)

    Ответ: первый мяч стои 899 р.

    второй мяч - 1117 р.