Миша читает книгу, в которой 140 страниц, и прочитал 5/7 всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать? Найди другой способ решения задачи

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:08
    0
    140:7*5=100 стр прочитал

    140-10=40 стр осталось прочитать

    другой способ

    примем всю книгу за 1

    1-5/7=2/7 осталось прочитать

    140*2:7=40 страниц осталось