Найди другой способ решения задачи: Миша читает книгу, в которой 140 страниц, и прочитал 5 всей книги. Сколько

7

страниц ему осталось прочитать?

|. 1. 140:7*5=100 (стр.) - прочитал.

2. 140-100=40 (стр.) - осталось.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:16
    0
    Ну, как вариант можна сказать:

    1-5/7=2/7 - часть книги, которую осталось прочитать.

    140*2/7=40 - непрочитаних страниц.