Реши задачу. Миша читает книгу, в которой 140 страниц, и прочитал пять седьмых всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать? Найди другой способ решения задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:50
    0
    140:7 х5=100 страниц прочитала 140-100=40 страниц осталось

    другой способ ... целое число 7/7 - 5/7=2/7 осталось прочитать 140:7 х2=40 страниц

    удачи!