Диме на день рождение подарили книгу. за первую неделю он прочитал 60 страниц. сколько страниц во всей книге, если Дима уже прочитал:

а) 1/3 всей книги;

б) 2/5 всей книги;

в) 0,3 всей книги; г) 50% всей книги; д) 10% всей книги; е) 5/6 всей книги?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:45
    0
    А) 1/3 всей книги 60 * 3 = 180;

    б) 2/5 всей книги; 60 * 5/2 = 150

    в) 0,3 всей книги; 60/0,3 = 200

    г) 50% всей книги; 60 * 100/50 = 120

    д) 10% всей книги; 60 * 100/10 = 600

    е) 5/6 всей книги 60 * 6/5 = 72
  2. 7 августа, 22:20
    0
    А) 1/3 книги = 60, значит книга = 60/1*3=180

    б) 2/5 книги = 60, значит книга = 60/2*5=150

    в) 60/0,3=200

    г) 60/0,5=120

    д) 60/0,1=600

    е) 60/5*6=72