А) в книге 56 страниц коля читал каждый день по 7 страниц за сколько дней он прочитал эту книгу? б) в первой книге 8 страниц это в 3 раза меньше чем во второй сколько страниц во второй книге? в) в одной книге 8 страниц а в другой 4 раза больше сколько страниц в этик двух книгах? г) в одной книге 40 страниц а в другой в 5 раз меньше сколько страниц в этих двух книгах? д) в первой книге 48 страниц а в о второй в 6 раз меньше на сколько страниц в первой книге больше чем в во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:15
    0
    1) за 8 дней

    2) 24 страницы

    3) 40 страниц

    4) 48 страниц

    5) на 40 страниц
  2. 21 августа, 21:09
    0
    А)

    56:7 = 9 дней

    Б)

    8 • 3 = 24 страницы

    В)

    1) 8•4=32 страницы во второй книге.

    2) 8+32=40 страниц в двух книгах.

    Г)

    1) 40:5=8 страниц во второй книге.

    2) 40+8=48 страниц в двух книгах.

    Д)

    1) 48:6=8 страниц во второй книге.

    2) 48-8=40 страниц - на столько страниц в первой книге больше, чем во второй.