1) В одной книге 30 страниц, а в другой10 страниц. Во сколько раз в первой книге больше страниц, чем во второй?

2) Ширина обложки книги прямоугольной формы 8 см, а длина 12 см ... Чему равен периметр этого прямоугольника?

3) в трёх одинаковых коробках 18 карандашей. Сколько карандашей в 5 таких коробках?

4) в книге 56 страниц. Коля читал каждый день по 8 страниц. За сколько дней он прочитал эту книгу?

5) В одной книге 9 страниц. Это в 3 раза меньше, чем в другой. Сколько страниц в двух книгах?

6) В одной книге 40 страниц, а в другой в 5 раз меньше. Сколько страниц в двух книгах?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:39
    0
    1) 30:10 = в 3 раза

    2) (8+12) * 2=40 см

    3) 18:3=6 карандашей в 1-ой коробке

    6*5=30 карандашей в 5 коробках

    4) 9*3=27 страниц в другой книге

    9+27=36 стр. в 2-х книгах

    5) 40:5=8 стр. в другой книге

    40+8=478 стр. в 2-х книгах
  2. 9 августа, 14:28
    0
    2) 8+8+12+12=40 см - периметр