Коля читал книгу в которой 160 страниц в первый день он прочитал четвертую часть всей книги а во второй день 20 страниц. Сколько страниц прочитал коля за два дня? Коля читал книгу в которой 160 страниц в первый день он прочитал четвертую часть всей книги а во второй день 20 страниц. Сколько страниц прочитал коля за два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:20
    0
    160/4=40

    40+20=60

    60 страниц прочитал он в два дня
  2. 6 апреля, 01:37
    0
    Найдем сколько страниц в первый день=160*1/4=40 страниц

    за два дня прочитал=40+20=60 страниц