Вычислите удобным для вас способом 53 л - (23 л + 29 л) ; (11 кг + 49 кг) - 9 кг; 2 м + 30 дм + 80 дм + 7 м; 4 см + 4 см + 4 см + 4 см + 4 см;

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:22
    0
    1) 53-23=30-29=1;

    2) 11 + (49-9) = 51;

    3) 2 м+7 м+30 дм+80 дм=9 м+110 дм=20 м;

    4) 4 см*5=20 см
  2. 24 октября, 20:45
    0
    1) (53 л-23 л) - 29 л=30 л-29 л=1 л

    2) (11 кг+49 кг) - 9 кг=60 л-9 л=5 л

    3) (20 дм+80 дм) + (30 дм+70 дм) = 100+100=200 дм

    4) 4 см+4 см+4 см+4 см+4 см=4 см*5=20 см