Вычислите самым удобным способом значение выражения:

1) 359*a 641*17 при a = 17;

2) 769 * 87 - 87 b при b = 369.

Вычислите самым удобным способом значение выражения:

1) 37*218+63*218;

2) 568*43-566*43;

3) 417*187+417*213;

4) 52*187-52*43-52*44

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:44
    +1
    37*218+63*218 = 218 (37+63) = 218*100 = 21800

    568*43-566*43 = 43 (568-566) = 43*2 = 86

    417*187+417*213 = 417 (187+213) = 417*400 = 166800

    52*187-52*43-52*44 = 52 (187-43-44) = 52 * 100 = 5200

    при а=17: 359*a+641*17=359*17+641*17=17 (359+641) = 17*1000=17000

    при b=369: 769 * 87 - 87 b = 769 * 87 - 87*369 = 87 (769-369) = 87*400=34800