1) 12 (5a - 6)

2) 7 (5x - 7y-6b)

3) 568 X 43 - 566 X 43

4) 417 X 187 + 417 X 213

5) 17a - 9a

6) 34a - a

7) 69n - n - 18

8) 25x + 37x - 17 - x

спростить и решить

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:30
    0
    1) 12 (5a - 6) = 60 а-72

    2) 7 (5x - 7y-6b) = 35 х-49 у-42b

    3) 568 * 43 - 566 * 43 = 24424 - 24338=86

    4) 417 * 187 + 417 * 213=77979+88821 = 166800

    5) 17a - 9a=8 а

    6) 34a - a=33 а

    7) 69n - n - 18=68n-18

    8) 25x + 37x - 17 - x=61x-17