Упростите выражение:

5x+7x=

17a-9a=

34a-a=

c+72c=

7x+8x+12x=

53y+18y-24y=

14m+15m+16=

69n-n-18=

25x+37x-17x-x=

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:05
    0
    1. 12x или (5+7) •х

    2. 8a или (17-9) •а

    3. 33 а или (33-1) •а

    4. (1+72) •с

    5. (7+8+12) •х = (15+12) •х

    6. (53+18-24) •у = (53-6) •у

    7. (14+15+16) •m = (29+16) •m

    8. (69-1) •n - 18

    9. (25+37-17-1) •x = (35+19) •x