Упростите выражение: 1) 5 х+7 х 2) 17 а-9 а 3) 34 а-а 4) с+72 с 5) 7 х+8 х+12 х 6) 53 у+18 у-24 у 7) 14m+15m+16 8) 69n-n-18 9) 25x+37x-17x-x

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:10
    0
    1) (5+7) х

    2) (17-9) a=8a

    3) 33a

    4) 73c

    5) (7+8+12) х

    6) (53+18-24) у

    7) (14+15) m+16

    8) (69n-n) - 18=68n-18

    9) (25+37+17) x-x=78x

    Удачи))