Помогите решить уравнение (50-x) : 7=7

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:52
    0
    (50-x) : 7=7

    50-х=7*7

    50-х=49

    х=50-49

    х=1

    проверка

    (50-1) : 7=7

    49:7=7

    7=7
  2. 13 января, 01:24
    0
    7*7=49 50-49=1 Ответ: х=1