Свежие яблоки содержат 75% воды, а сушеные 12%. Сколько кг сушенных яблок выйдет из 264 кг свежих?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:46
    0
    1) 264 * (1-0.75) = 264*0.25=66 кг-сухого вещества.

    2) 66: (1-0.12) = 75 кг-сушеных яблок.