масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок сколько надо взять свежих яблок чтобы полчуить 4 т сушенных сколько сушенных яблок получится из 4.5 т свежих яблок? (решите без пропорций)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:17
    0
    Сушеные яблоки = 0,16 массы свежих,

    4 тонны сушеных яблок - это 4000 кг, тогда:

    4000 = 0,16x, где х - масса свежих яблок

    х = 4000/0,16 = 25000 кг = 25 т

    4,5 тонны свежих яблок - это 4500 кг, тогда:

    x = 0.16*4500, где х - масса сушеных яблок

    х = 720 кг = 0,72 т

    Ответ: 25 т, 0,72 т