Масса сушёных яблок составляет 17% массы свежих яблок.

Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4,76 т сушёных?

Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок?

Из

т свежих яблок получили 4,76 т сушёных.

Из 5,2 т свежих яблок получили

т сушёных.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:16
    0
    1) Пусть х - масса свежих яблок

    тогда масса сушеных

    х*16:100 = 4 т

    х=4:16*100

    х=25 т - свежих яблок необходимо взять для получения 4 т сушеных яблок

    Проверка

    25 т * 16: 100 = 4 т

    2) 4,5 т * 16 : 100 = 0,72 т или 720 кг сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок