Масса сушёных яблок составляет 14 %

Массы свежих яблок.

Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 3,22 т сушёных?

Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т свежих яблок?

Из ... т свежих яблок получили 3,22 т сушёных.

Из 5,3 т свежих яблок получили ... т сушёных

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:55
    0
    14% 3,22 т

    100% х

    х=100*3,22/14

    х=23

    нужно взять 23 т свежих яблок, чтобы получить 3,22 т сушеных

    5,3 т - 100%

    х - 14%

    х = 14*5,3/100

    х = 74,2/100

    х=0,742

    из 5,3 т свежих яблок получится 742 кг сушеных Чтобы получить сушеных яблок 3,22 т, свежих надо взять (3,2210014=23 т)

    Из 5,3 т свежих яблок получится (5,314 100=0,742 т сушеных яблок или 742 кг.

    ответ: 23 т, и 742 кг