Масса сушенных яблок состовляет 16%массы свежих яблок сколько надо взять свежих яблок чтоб получить 4 т сушенных сколько сушенных яблок получится 4,5 т свежих яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:23
    0
    Х=4*100/16

    х=25 т свежих яблок

    25 т-4 т

    4,5 т-х

    х=4,5*4/25

    х=0,72 т
  2. 30 ноября, 23:13
    0
    16%=0,164:0,16=25 т свежих яблок надо взять 4,5*0,16=0,72 т получится сушёных яблок