Задача 9. Из свежих слив выходит 35% сушенных. Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 140 кг сушенных? Сколько получится сушенных слив из 600 кг свежих?

Задача 10. Усвоение жиров организмом человека составляет 95%. За месяц ученик употребил 1,2 кг жиров. Сколько жиров может быть усвоено его организмом?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:15
    0
    9.

    100% - x

    35% - 140 кг

    x=100*140 : 35 = 400

    100% - 600 кг

    35% - x

    x=35*600 : 100 = 35*6=175 кг

    10.

    1200 г - 100%

    x - 95%

    x=95*'1200 : 100 = 95*12=1140 г