На одной газетной странице можно разместить не более 20 рекламных объявлений. Сколько объявлений можно разместить на 8 основных и 6 дополнительных страницах?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:18
    0
    20-8=12 (стр) - на одной

    12:6=2 (стр) допл стр

    ответ: 2
  2. 9 февраля, 19:01
    0
    1).8+6=14 (стр.) - всего страниц надо заполнить объявлениями

    14 Х20=280 (об.)

    Ответ: 280 объявлений можно разместить на основных и дополнительных страницах в газете.