Масса сушённых яблок состовляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушённых? Сколько получится сушённых яблок из 4,5 т свежих яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:56
    0
    1) 4:0,16=25 (т) - свежих яблок надо взять 2) 4,5*0,16=0,72 (т) - сушёных яблок получится Ответ: 25 тонн свежих яблок нужно взять и 0,72 тонны яблок получится из 4,5 тонны свежих яблок.