Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушенных? Сколько сушенных яблок получится из 4,5 т свежих яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:41
    0
    4 т суш. яблок - 16%

    х т св. яблок - 100%

    х = 4*100/16 = 25 т. свежих яблок

    4,5 т. св. яблок - 100%

    х т суш. яблок - 16%

    Х = 4,5*16/100=0,72 т.