Оля купила коробку корма для рыбок которого хватает на 30 дней она расходует эжелневно одно и тоже количество корма. Какую часть корма израсходует Оля за 5 дней 10 дней и за24 дня

Антон за выполнению некоторой работы должен получить 2000 руб. Какую часть всей работы выполнил Антон если он получил 600 руб 1500 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:12
    0
    За 5 дней 5/30 = 1/6 (части корма)

    за 10 дней 10/30 = 1/3

    за 24 дня 24/30 = 12/15

    ...

    1) 600 / 2000 = 6/20 = 3/10 = 0.3

    2) 1500 / 2000 = 15 / 20 = 3 / 4 = 0.75
  2. 18 августа, 16:17
    0
    А) 1 : 30=1/30 часть коробки за один день

    1/30*5 = 1/6 часть коробки расходует за 5 дней.

    1/30 * 10 = 1/3 3 а 10 дней

    1/30*24 = 12/15 за 24 дня.

    б) 600 : 2000=3/10 от всей работы

    1500:2000=3/4